Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Самым активным ТОС Краснодара вручили Памятные знаки ЗСК

21 июня 2023

На прошлой неделе во внутригородских округах города Краснодара депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края в торжественной обстановке наградили 59 самых выдающихся и достойных представителей территориального общественного самоуправления города.

Награждение Памятным знаком ЗСК «За активное участие в работе территориального общественного самоуправления» проходит уже четвёртый год подряд. Представления о награждении вносятся главой города на основании решения Городской Думы Краснодара. Количество представленных ежегодно к награждению определяется исходя из численности населения муниципальных образований Краснодарского края. Для Кубанской столицы это 59 человек.

Вручение Памятного знака – является поощрением для лиц, внесших вклад в развитие территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования края, непосредственной формы демократии, повышение роли этого института, а также за активное участие в работе муниципалитета по решению вопросов местного значения.

На сегодняшний день на территории нашего города действует 1608 органов ТОС. Помимо работы с населением по месту жительства, они активно ведут всестороннюю помощь участникам специальной военной операции, оказывают заботу их семьям, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.