Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Представители Центра национальных культур выступили с концертной программой в парке «Городской сад»

3 августа 2022

Очередной летний воскресный вечер жители и гости столицы Кубани встретили вместе с творческими коллективами Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур». Яркие, самобытные коллективы и солисты подготовили запоминающийся подарок горожанам – концертную программу «Мы – россияне!».

Концерты выходного дня с национальным колоритом в нынешнем году проводятся под эгидой Центра национальных культур уже в четвёртый раз. Краснодарцы и гости южной столицы с удовольствием приходят в парк «Городской сад» увидеть выступления творческих коллективов, поближе познакомиться с культурой различных народов, проживающих на территории многонационального Краснодара.

Открывая мероприятие, с главной сцены парка «Городской сад» зрителей и артистов тепло поприветствовал Председатель Правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» Василий Чаманович Чанба. Он отметил что, представители более чем 100 национальностей живут в городе в мире и согласии. Единство народов российской семьи всегда было основой для динамичного развития государства. Вместе с тем, несмотря на отличие культур, традиций, менталитета и языка, представители всех национальностей, проживающих в краевом центре, вносят свой вклад в сохранение и укрепление добрососедских отношений, стабильности и благополучия в нашем общем доме – России!

Этим вечером зрителей порадовали выступлениями: солист Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко Алексей Греков с песней «Я люблю тебя, Россия!», солистки театра-студии «Духовный синтез» Ангелина Артамонова и Анна Орлова, артистки, представляющие Краснодарскую региональную общественную организацию «Татарская община «Булгар-К» Нурзиля Атаулина и Валентина Гурьянова, Диана Рабочая, виртуозно исполнившая на гармони «Праздничную мелодию», детский хор «Казачата Кубани» с легендарной «Катюшей», а также, исполнившие народные танцы, ансамбль греческого танца «Ромиосини» и танцевальный ансамбль «Сударушка».

Завершился праздничный концерт исполнением, под громкие аплодисменты зрителей, солистом Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко Алексеем Грековым песни «Вперёд, Россия!».

Продолжая уже сложившуюся добрую традицию организации мероприятий с национальным колоритом в предстоящие выходные очередной концерт подготовят творческие коллективы Союза цыган Краснодарского края. Ансамбли «Шатрица», «Фронтера» и «Фламенсия», а также многие другие исполнители представят программу «Идущие за солнцем». Мероприятие начнется 07 августа в 18:30 в уже привычном месте – на главной сцене парка «Городской сад» (город Краснодар, улица Постовая, 34).