Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Председателям органов территориального общественного самоуправления Карасунского внутригородского округа города Краснодара рассказали о дистанционном мошенничестве

7 февраля 2023

Специалист территориального центра для работы с общественными объедениями и населением муниципального образования город Краснодар по мету жительства № 16/3 Анна Кириенко организовала и провела информационное занятие с председателями ТОС на актуальную для сегодняшнего дня тему: «Противодействие преступлениям, связанным с дистанционными мошенническими действиями».

С развитием современных цифровых технологий появился новый тип мошенничества - дистанционный. Мобильная связь, электронная почта, социальные сети, интернет-банкинг, интернет-торговля и другие цифровые сервисы и технологии дают мошенникам огромные возможности для обмана доверчивых и отзывчивых россиян.

Приглашённый старший участковый уполномоченный майор полиции Сергей Шрамко рассказал об основных видах дистанционного мошенничества, используемых аферистами и превентивных мерах.

В процессе беседы сформировали понимание правил ответственного и безопасного поведения, которые теперь председатели ТОС доведут до жителей своих территорий. Как говорится в известной пословице: «Предупреждён – значит вооружён».