Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Праздник национальных культур «Хоровод дружбы»

25 сентября 2023

В День города Краснодара в Общественно-информационном центре, в рамках реализации подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика экстремизма и терроризма», традиционно прошёл праздник национальных культур «Хоровод дружбы», организованный при поддержке департамента внутренней политики администрации города.

Программа праздника включала в себя не только концертные выступления, но и интерактивные познавательные площадки. Участники литературной гостиной «Мы разные, но мы вместе!» на родных языках прочитали стихи кубанских поэтов и произведения собственного сочинения, посвящённые любви к родному краю.

В Z-киностудии заслуженный работник культуры России, киновед Григорий Гиберт провёл лекцию «Война на экране», в дискуссии о фильме, посвящённом Герою России Канамату Боташеву, приняли активное участие представители учебных заведений нашего города. Интеллектуальная площадка «Традиции моего народа» позволила всем участникам праздника блеснуть своими знаниями, отвечая на вопросы об обычаях и традициях народов, проживающих на территории Краснодарского края.

Финалом праздника стал традиционный «Хоровод дружбы», который объединил несколько сотен участников, это и представители национально-культурных общественных объединений Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», студенты средних и высших образовательных учреждений нашего города.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурсных программ приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации города Георгий Пронькин, председатель правления Центра национальных культур Василий Чанба, директор Общественно-информационного центра Светлана Манонова, которые от всей души поздравили участников праздничного мероприятия с Днём города, пожелали всем мира, добра и благополучия!