Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Праздничное мероприятие «Пасхальный звон»

28 апреля 2022

24 апреля православные христиане отпраздновали один из величайших и прекраснейших весенних праздников - Светлое Христово Воскресение.

В преддверии светлого праздника Социально ориентированная некоммерческая организация «Люди добра» провела мероприятие «Пасхальный звон» в стенах Храма Трёх Святителей. В рамках мероприятия прошел творческий мастер-класс для 20 детей по изготовлению пасхальной открытки и по доброй ежегодной традиции были розданы куличи участникам мероприятия и нуждающимся людям.

Настоятель храма Трёх Святителей иерей Павел поздравил детей и взрослых со светлым праздником и рассказал детям об истории Светлой Пасхи, о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Руководитель организации «Люди добра» Татьяна Анохова провела для детей увлекательный мастер-класс, дети изготовили пасхальные открытки своими руками, написали пожелания и вручили свои шедевры папам и мамам. Почётным гостем мероприятия стала директор филиала Краснодарский АО «Хлебозавод №6» Татьяна Чаплыгина.

По окончанию мероприятия все дети получили в подарок не только сладкие пасхальные угощения, но и море радости, тепла и веселья. В мероприятие приняли участие 45 семей.

«Всем известно, что впечатления детства глубоки, неизгладимы в памяти человека. Проводя такие мероприятия, мы приобщаем подрастающее поколение к духовно-нравственным началам и вечным ценностям: семья, любовь, доброта и милосердие! Желаем, чтобы Пасхальная радость сохранилась в душе, как можно дольше!» - сказала Татьяна Анохова