Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Поздравили с 90-летием со дня учреждения высокого звания – Герой Советского Союза

16 апреля 2024

От имени главы города Евгения Наумова и председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко поздравили с юбилейной датой единственного в Краснодаре Героя Советского Союза Григория Павловича Хаустова глава администрации Западного округа Николай Бескровный и директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

На встречу с Григорием Павловичем в Краснодарском городском отделении Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» пришли его друзья и товарищи – Герои.

Напомним, 16 апреля 1934 года было учреждено звание Героя Советского Союза, которое стало высшим признанием заслуг перед Родиной. Указом Президиума Верховного Совета от 16 июня 1989 года за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан, полковнику Хаустову Григорию Павловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Сегодня Григорий Павлович является активным участником в общественной жизни города, делится своим бесценным опытом и мудростью с подрастающим поколением.