Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Вести из Краснодарской городской общественной организации «Пенсионеры Краснодара»

18 ноября 2010
Одной из основных сторон деятельности Краснодарской городской общественной организации «Пенсионеры Краснодара» является сохранение активного долголетия представителей старшего поколения. Организация старается оказывать психологическую, моральную и материальную помощь наиболее нуждающимся членам организации, вовлекая их в общественную деятельность, культурно-просветительскую работу.

На протяжении ряда лет в организации работает множество клубов по интересам, что позволяет каждому заполнить ту пустоту, которая образовалась после выхода на пенсию, и продолжить полноценное общение.

Так 12 октября прошло заседание клуба «Искусство» на тему «Балет, балет, балет...». На него была приглашена балетмейстер художественного театра «Премьера» Людмила Георгиевна Ногайцева. Она очень интересно рассказала об истории русского балета и подробно остановилась на спектаклях театра «Премьера» в постановке Ю.Григоровича. Все с большим интересом слушали ее рассказ, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

А 21 октября прошло заседание клуба «Здоровье», на которое бала приглашена врач инфекционной больницы Надежда Александровна Кузнецова. Тема прошедшего заседания была «Пищевые интоксикации». Участники заседания клуба получили много полезной информации, так необходимой в повседневной жизни.

В ближайших планах проведение заседания клуба «Садовод-любитель» на тему «Подготовка сада и огорода к зиме». Для беседы приглашена кандидат сельскохозяйственных наук Нина Васильевна Стукалова.

Все заседания клубов по интересам проходят оживленно. Помимо получения новой информации, участники делятся своими знаниями и впечатлениями.