Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Общественные организации приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9 мая 2022

Городские общественные организации «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Региональный фонд социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий приняли участие в торжественном прохождении войск в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Среди почетных гостей торжественного прохождения войск стали ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Также участники Великой Отечественной войны, городской совет ветеранов, прикубанское окружное отделение совета ветеранов, организация «Боевое братство» и другие приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Площади Памяти Героев.

Общественные организации поздравили на дому более 300 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Вручили продовольственные наборы, памятные подарки, а также поздравительные открытки, подготовленные вместе с учащимися школ города.

В Союзе многодетных семей «Кубанская семья» для детей организовали мастер-класс по изготовлению разных бутоньерок к празднику Великой Победы.

Краснодарская краевая детско-юношеская общественная организация инвалидов детства и детей-инвалидов «ИНВА-СТУДИЯ» изготовила большие картины с портретами участников Великой Отечественной войны. Члены организации прошли с портретами по улице Красной в народной акции «Бессмертный полк России».

Ветераны Афганистана накануне праздника организовали конкурс строевой песни на кубок Прикубанского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» среди студентов Краснодарского информационно-технологического техникума. Команды показали умение ходить строевым шагом, а затем состоялось парадное прохождение с песней. Победителей наградили памятными призами и кубками.