Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Общественные объединения провели мероприятия в День защитника Отечества

23 февраля 2022

В памятных церемониях возложений цветов на воинских мемориалах приняли участие представители общественных организаций, советов ветеранов, поискового движения, молодежных организаций, ветераны боевых действий, военнослужащие и все неравнодушные горожане.

Участниками возложений также стали Герой Советского Союза Григорий Хаустов, Герои России Евгений Шендрик и Виктор Маркелов.

Представители общественных организаций в рамках празднования Дня защитника Отечества организовали индивидуальные поздравления на дому и в организациях ветеранов Вооружённых Сил и участников боевых действий.

Союз многодетных семей «Кубанская семья» организовал для детей в возрасте от 7 до 12 лет мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. В ходе мастер-класса дети узнали о технологии росписи акрилом по дереву, получили заготовленные тематические дощечки (военная техника, солдатики) из дерева, которые под руководством мастеров расписали акриловыми красками и вручили своим папам, защитникам отечества.

Литературные гостиные организовали Центральная окружная организация «Всероссийское общество инвалидов» и Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодёжи «Единство поколений». На мероприятия были приглашены ветераны Вооружённых Сил и активисты общественных организаций. Члены организаций читали стихи, вручали подарки, сказали искренние слова благодарности за защиту Отчества, поделились впечатлениями о годах службы.

Прикубанское окружное отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана» организовал среди молодёжи военно-спортивный конкурс «А ну-ка парни», посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования состояли из четырёх конкурсов: синхронное отжимание от пола, эстафета, неполная разборка и сборка макета АК-74 (ММГ-103), перетягивание каната. Спортсмены продемонстрировали не только своё мастерство, волю, стремление к победе, но и подарили красочные, полные эмоций и спортивного азарта состязания.