Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

День национального возрождения Греции отметили в Краснодаре

30 марта 2017

25 марта в национальной гостиной муниципального учреждения «Общественно-информационный центр города Краснодара» состоялось мероприятие, посвящённое Дню национального возрождения Греции, инициаторами проведения которого выступили молодые активисты Краснодарской городской общественной организации греков «Понтос».

Участниками мероприятия стали представители органов власти и общественности, учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений города Краснодара, многие из которых подготовили выступления по теме встречи.

Почётным гостем мероприятия стала советник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Елена Игоревна Егорова, которая обратилась к присутствующим с приветственным словом, отметив, что народы России и Греции близки по духу, вере, традициям и обычаям. Тепло приветствовали гостей заместитель директора Общественно-информационного центра города Краснодара Наталья Андреевна Назаренко и председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество русской культуры» Татьяна Евгеньевна Брускова, отметившие, что не случайно на протяжении столетий Россию и Грецию связывают уникальные исторические связи.

В этот вечер гости вспомнили историческую хронику событий начала XIX века, приведших в итоге к созданию независимого от Османской Империи греческого государства, посмотрели видеоматериалы о том, как отмечают праздник в Греции. Присутствовавшие на мероприятии молодые активисты греческой общественной организации украсили помещение национальной гостиной своими рисунками на тему: «Грек и гречанка», прочитали стихи о празднике.

С заключительным словом выступил председатель городской общественной организации греков «Понтос» Василий Харлампиевич Аманатиди, который отметил, что в наше время в честь Дня национального возрождения неизменно проводятся торжественные мероприятия не только в Греции, но и в других странах. Как, например, в России, где также чтят, помнят и отмечают национальные праздники греческого народа. Он поблагодарил присутствующих за участие в праздничном мероприятии и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Завершился вечер общим фото и чаепитием, во время которого гости смогли обсудить прошедшую встречу и обменяться впечатлениями.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать