Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

В пятый раз прошла краевая Спартакиада пенсионеров: пожилых спортсменов радушно принимал стадион «Кубань»

29 мая 2018

Подготовку и проведение Спартакиады осуществляли Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и коммерческого банка «Кубань Кредит» ООО.

Открытие Спартакиады прошло под гимны России и Краснодарского края. Приветствовали участников Спартакиады заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Никитин Вячеслав Сергеевич и Председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю Авдеева Вера Яковлевна.

Это знаменательное и нужное мероприятие для поддержки здоровья, общения, улучшения настроения, подъема духа. В глазах у участников Спартакиады был виден молодой задор и улыбка. Всех здесь собравшихся объединяет дух молодости, преданности спорту и здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни, который широко пропагандируется руководством России и Краснодарского края становится нормой. В каждом населенном пункте открываются стадионы, строятся Дома спорта. И, действительно, в последнее время спорт стал уделом не только молодежи, но и людей всех возрастов, в том числе и наших пенсионеров.

Соревноваться в Краснодар приехали представители 20 муниципальных образований. Они выявляли сильнейших в легкой атлетике, в плавании, шахматах и настольном теннисе. Соревнования проходили одновременно на всех площадках.

В соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве победы одержали теннисисты Миргиев Николай и Соколова Галина представители городов Новороссийска и Темрюка.

В легкой атлетике в личном первенстве первые места заняли Оберюхтин Владимир и Бойко Анна представители команд городов Краснодара и Сочи.

В соревнованиях по плаванию абсолютными победителями, как среди мужчин, так и среди женщин стали Резник Игорь и Русанова Любовь представители города Краснодара. Но в шахматах в личном первенстве победа осталась за Майоровыми Виктором и Людмилой представителями города Сочи.

По итогам соревнований наиболее успешно выступила команда города Краснодара и заслуженно заняла первое место в общекомандном зачете. Второе место завоевала команда города Сочи. Третье место заслуженно досталось команде города Новороссийска.

Командам-победителям Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края были вручены кубки, медали и грамоты. Участники соревнований, занявшие 1,2 и 3 места в личном первенстве в своих номинациях, были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта КК, а так же ценными подарками от банка «Кубань Кредит».

Из состава победителей будет сформирована команда для участия в V Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в городе Новосибирске.

Все участники Спартакиады с хорошим, бодрым настроением разъехались по домам, объявив, что обязательно приедут участвовать в Спартакиаде в следующем году.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать