Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Представители национально-культурных общественных объединений приняли участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации в онлайн-формате

25 августа 2021

Праздничными публикациями в социальных сетях отметили руководители и активисты национально-культурных объединений Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» один из главных государственных праздников нашей страны.

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает государственный праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор насчитывает более чем 300-летнюю историю. За несколько веков государственный флаг нашей страны успел побывать в разном статусе, однако вот уже почти три десятилетия все государственные праздники и памятные даты, торжественные церемонии и общегородские события мы не представляем себе без одного из самых главных государственных символов – символа величия и могущества нашей Родины, олицетворяющего государственные, гражданские и духовные ценности.

Сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка последних лет внесла изменения в традиционный уклад жизни, но все больше наших сограждан теперь объединяются в сети Интернет для празднования национальных и государственных праздников. В этом году многие краснодарцы вместе со всей Россией приняли участие в онлайн-флешмобе «#ФлагМоегоГосударства». Активно подключились к флешмобу и представители национально-культурных общественных организаций, входящих в состав краснодарского Центра национальных культур. Участники записывали и выкладывали в социальных сетях видеоролики, где с гордостью и патриотизмом рассказывали о Государственном флаге Российской Федерации, истории этого одного из главных символов нашей страны, значении его цветов.