Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Турнир по волейболу, посвящённый Дню защитника Отечества, прошел в Краснодаре

26 февраля 2019

9 и 10 февраля 2019 года во Дворце спорта «Олимп» состоялся Турнир по волейболу, посвящённый Дню защитника Отечества.

Такие соревнования проводятся уже не первый год, но такого масштаба организаторы достигли впервые.

В соревнованиях приняли участие 4 женских и 12 мужских команд (офицеры и курсанты военных училищ, сотрудники органов безопасности и внутренних дел, ветераны структурных подразделений и спорта).

На торжественном параде открытия присутствовали почетные гости: председатель Комитета по вопросам молодёжной политики, спорта и туризма городской Думы Краснодара Коломиец Дмитрий Викторович, Генерал-лейтенант милиции в отставке, герой труда Кубани Кучерук Сергей Александрович, Генерал-лейтенант полиции в отставке, депутат городской Думы 5-го созыва Гончаров Николай Владимирович, начальник управления по физической культуре и спорту Мирошников Анатолий Николаевич, Генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар Макаров Андрей Игоревич, Чемпионка Мира, призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта Соколова Любовь Владимировна.

Под удары метронома в знак глубочайшей скорби и благодарности ко всем военнослужащим, отдавшим свою жизнь за защиту нашей Родины, спортсмены, присутствующие гости и болельщики открыли соревнования минутой молчания.
После торжественной части последовал выход всех команд под парадное выступление барабанщиц вокально-танцевальной шоу группы «Шоколад».

Чемпиона России, женскую команду «ВИКТОРиЯ»- 50+, и серебряного призера первенства России, мужскую команду «Надежда»-70 наградили ценными подарками от главы муниципального образования город Краснодар.

Перед участниками соревнований с прекрасными, грациозными музыкальными номерами выступили воспитанницы спортивной школы № 8 г. Краснодара, неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, под руководством тренера мастера спорта Ольги Луценко.

В первую очередь были проведены соревнования среди команд военнослужащих, по итогам которых определились победители:
1 место- ПУ ФСБ по КК
2 место-МВД России по КК
3 место-в/ч 44727

После такого прекрасного открытия турнира вступили в соревновательный бой ветераны, в возрастной категории 60+. Это были не менее зрелищные игры, не смотря на возраст, ветераны в падениях отыгрывали победные мячи. Столько эмоций и удовольствия получили болельщики и зрители! Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне.

Места распределились следующим образом:

1 место – КубГУ
2 место - «Динамо» Краснодар
3 место - Парк Победы

Во второй соревновательный день свое мастерство показали женские и мужские команды. Спортсмены демонстрировали зрелищный, интересный, насыщенный по накалу страстей волейбол. Игры прошли на хорошем уровне, все команды выкладывались по полной программе на площадке, набирая победные очки.

Волейбол – единственная в мире спортивная игра, в которой играют не на время, а на результат. Эти игры принесли и новые победы, и постоянных лидеров.

В ходе упорнейшей борьбы определились победители, которые были награждены кубками, грамотами и медалями.

Отдельными призами и подарками по номинациям были награждены лучшие игроки от постоянных партнёров Федерации волейбола города Краснодара.

Женщины:
1 место «ВИКТОРиЯ» Краснодар
2 место ст. Северская
3 место «Динамо» Краснодар

Мужчины, возрастная категория 50+:
1 место Ветераны спецслужб
2 место г. Краснодар
3 место Динской район

Федерация волейбола города Краснодара благодарит своих друзей, спонсоров и коллег за помощь, судейскую бригаду, обслуживающий персонал за реализацию, воплощение и проведение незабываемого, великолепного спортивного праздника!

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать