Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Ветерана труда Валентину Петровну Филатову поздравили с 85-летием

24 декабря 2021

Поздравить с юбилеем Валентину Петровну Филатову приехали: председатель первичной организации «Всероссийского общества инвалидов» станицы Старокорсунской Наталья Савина, специалист по работе с населением ТЦ № 17-1 Анжелика Зорина, председатель ТОС № 711 Татьяна Слива.

Валентина Петровна родилась в ст. Старокорсунской 10.12.1936 года в семье Войт Петра Исаковича и Клавдии Петровны. Родители Валентины трудились в колхозе имени «Чонгарской Дивизии». В 1941 году отец ушёл на фронт, мать, чтобы прокормить семью, продолжала трудиться в колхозе, а Валентина как могла помогала матери по хозяйству. В 1945 году после получения на отца извещения «Без вести пропал» семья Валентины переехала в город Челябинск.

В Челябинске Валентина Петровна закончила 8-летнюю школу, вышла замуж и в 1961 году с мужем вернулась в родную станицу. Вместе пошли работать в колхоз им. В.И.Ленина и более 30-и лет ударно трудились в сельскохозяйственной отрасли.

Сейчас Валентина Петровна вдова, но за 49 лет прожитых в счастливом семейном союзе, она с мужем вырастила троих детей: Валерия, Павла и Татьяну, которые окружают её заботой и любовью.

Находясь на заслуженном отдыхе, Валентина Петровна принимает активное участие в воспитании.