21 ноября в Краснодаре прошло торжество, посвященное празднованию Дню матери. Инициаторами проведения выступила Благотворительная общественная организация Краснодарский краевой комитет солдатских матерей.
Среди членов организации, принявших участие в мероприятии – матери военнослужащих погибших и пострадавших во время прохождения службы в Российской армии в мирное время и в ходе контртеррористической операции по освобождению Чеченской республики от незаконных вооруженных формирований. Гостей приветствовали: председатель комитета Галина Головина, депутат городской Думы Краснодара Галина Ермакова. председатель городского Совета ветеранов Иван Рыбалко. В празднике приняли участие более 40 человек.
Напомним, что комитет вдет активную работу в области социальной поддержки и защиты военнослужащих и членов их семей. В 2017 году общественная организация провела конференцию «Социальная поддержка и защита граждан», а так же проверила проверили работу медицинских учреждений г. Краснодара, в которых находятся на лечении солдаты срочной службы.