Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре прошла презентация поэтического альманаха «Единение»

24 ноября 2016

В минувшую пятницу любители поэзии собрались в Межшкольном эстетическом центре, где прошла презентация второго тома поэтического альманаха «Единение». Горожанам сборник представила Краснодарская краевая общественная организация «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны», а содействие в его выпуске оказали председатель городской Думы Краснодара Вера Фёдоровна Галушко, депутаты Виктор Тимофеев, Ирина Панова и Владимир Недилько, а также администрация муниципального образования город Краснодар за счет субсидий из местного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества».

По словам председателя Совета ККОО «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны» Анатолия Кондакова, второй том получился почти в два раза больше первого выпуска, а редколлегия проекта из числа активистов организации уже собирает материал для следующей части. «Это свидетельствует о том, что наша инициатива является по-настоящему востребованной и нужной горожанам», - отметил он.

В числе авторов «Единения» более 40 человек – учащиеся школ, члены общественных и ветеранских организаций, для всех них поэзия стала неотъемлемой частью жизни и способом выражения чувств.

«С помощью стихов вы делитесь частичкой своего тепла с окружающими, - обратилась к авторам сборника Вера Галушко. – Каждая строка ваших произведений наполнена глубоким смыслом, отражает не только самые искренние человеческие переживания, но и переломные моменты истории страны. Продолжайте писать и радовать нас новыми творческими шедеврами».

«Теперь мы знаем авторов не просто как активных горожан, членов общественных организаций, наших надежных помощников, - отметил Виктор Тимофеев, - но и настоящих «мастеров пера», которым под силу передать в стихах читателю свою любовь к родному краю, жизненные наставления, радость и переживания».

Авторы прочитали гостям свои самые любимые произведения, а воспитанники Межшкольного эстетического центра подарили собравшимся свои творческие номера.

В завершении Анатолий Кондаков еще раз от имени всех членов организации выразил слова благодарности депутатам городской Думы Краснодара и администрации города за помощь в выпуске книги и вручил первые экземпляры авторам и почетным гостям. А уже скоро издание пополнит школьные и городские библиотеки.