Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Социальный туризм развивается

21 октября 2015

В сентябре 2015 года Муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр патриотического воспитания молодёжи» совместно с КГОКРОВО «Боевое Братство» организовали однодневный поход к скале «Зеркало» с членами Всероссийского общества инвалидов города Краснодара.

Уже к 10 часам утра группа была в ст. Шапсугская. Инструктор рассказал о предстоящем походе, его особенностях, провёл инструктаж и участники начали движение в направлении к скале «Зеркало»., где река Альдеби сливается с Адыгоем возле Шапсуги. Далее поднялись вверх 200 метров по руслу реки к скале "Зеркало". Река не имеет крупных притоков, поэтому на всем протяжении она достаточно мелководная. Впереди туристы увидели величественную скалу, к которой по легенде приходили, чтобы услышать "голос своего сердца". На закате, нужно было плеснуть водой на скалу и "посмотреть вглубь камня". Дальше участники похода прошли к часовне старца Феодосия Кавказского, находящейся в 4 километрах от станицы и открытой 8 августа 2003. Рядом с часовней расположился горный палаточный лагерь для детей из малообеспеченных семей, которые и приняли активное участие в оформлении часовни и лагеря, раскрасив всё в яркие цвета.

В последние годы место стало достопримечательностью для многочисленных туристов, природа здесь неизменно радует свежестью, чистотой и тишиной.

На обратном пути сделали привал у костра, попили горячего чаю, пообщались. Счастливые и довольные вернулись к автобусу. Многим участникам на этом маршруте пришлось преодолевать физические трудности и конечно большим успехом было то, что все участники прошли маршрут.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать