Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

В городском Совете ветеранов прошел семинар по вопросам льготной оплаты ЖКУ

19 мая 2017

Вопрос оказания коммунальных услуг всегда был и остается животрепещущим. Тарифам и льготам, предусмотренным незащищенным слоям населения, был посвящен семинар, организованный комитетом по работе с ветеранами и пенсионерами Краснодарского городского Совета ветеранов.

Тема семинара: «Меры социальной поддержки старшего поколения в 2017 году». Каким образом сумму доходов, близкую к прожиточному минимуму распределить на питание, оплату услуг жкх, проезд в общественном транспорте, приобретение лекарств? Этот вопрос всегда волнует пенсионеров.

В его работе приняли участие председатели комитетов по работе с ветеранами и пенсионерами, председатели социально-бытовых комиссий окружных Советов ветеранов г. Краснодара. Для участия в семинаре были приглашены представители городских социальных структур: специалисты управления социальной защиты Центрального округа г. Краснодара Министерства труда и социального развития Краснодарского края Киричек Светлана Ивановна и Радок Светлана Николаевна, заместитель руководителя управления социальной защиты Западного округа г. Краснодара Министерства труда и социального развития Краснодарского края Гудкова Марина Юрьевна; директор Краснодарского комплексного Центра обслуживания населения г. Краснодара Ворновская Наталья Александровна.

Специалисты предоставили участникам семинара обширную и достоверную информацию о тарифах на ЖКУ, о существующих льготах для пенсионеров и ветеранов войны и труда при оплате коммунальных услуг, проезда на общественном городском и пригородном транспорте.

Директор «Краснодарского комплексного Центра обслуживания населения г. Краснодара» Ворновская Наталья Александровна в своем выступлении подробно рассказала о деятельности Центра, работа которого направлена на повышение качества и уровня жизни населения, обеспечение всеобщей доступности социальных услуг и, прежде всего, качественного обслуживания населения.

Участники семинара активно обсуждали текущие проблемы по поставленной тематике, делились мнением и советами в решении возникающих вопросов. В течение года планируется дальнейшее проведение семинаров, на которые будут приглашены представители управляющих компаний.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать