Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

В Общественной палате города Краснодара прошел круглый стол «СО НКО и волонтерское движение»

20 февраля 2018

14 февраля 2018 года на площадке Общественной палаты города Краснодара прошел круглый стол «СО НКО и волонтерское движение», на котором обсуждались практики взаимодействия социально ориентированных объединений и высшей школы. Организатором круглого стола выступил: Комитет по вопросам защиты прав граждан (детей, молодежи, ветеранов, инвалидов, пенсионеров) Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе муниципального образования город Краснодар.

Мероприятие реализовывалось при поддержке комиссии по просвещению, доступной среде, благотворительности Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, комиссии по вопросам спорта, поддержки волонтерства и благотворительности, патриотического воспитания и молодежных инициатив Общественной палаты города Краснодара, КубГУ, КубГТУ, КубГМУ, КубГАУ и их волонтерских центров.

К разговору пригласили членов аппарата уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка Краснодарского края, генерального директора Фонда развития Краснодарского края, депутатов городской Думы Краснодара, департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, управления по делам молодежи и управления по социальным вопросам, а также управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования города Краснодара и социально ориентированные некоммерческие организации города.

Проекты представили: председатель КГОБО «Помоги и обретешь» Л.А. Надержинская («Создание семейных реабилитационных команд»), председатель Совета ККОД «Содружество» П.Б. Снаксарев (проекты «Белая ромашка» и «Арт — терапия»).

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГу Н.В. Редькин представил проект «Создание единой коммуникационной площадки». Далее выступили участники круглого стола, при этом вносились конструктивные предложения по совершенствованию совместной работы. По итогам заседания были составлены рекомендации, которые после доработки и обсуждения будут отправной точкой для дальнейших совместных действий. Наиболее важные и своевременные предложения вынесутся на заседания Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе муниципального образования город Краснодар и будут представлены экспертному сообществу Совета при главе администрации (губернатора) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать