В канун праздника Великой Победы Центральным советом Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совместно с «Российским кадетским братством» и при поддержке других общественных организаций в четвертый раз был реализован Международный общественно-патриотического проект «Звезда нашей Великой Победы», посвященный 71-ой годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
5 апреля из города-героя России Севастополя, из города воинской славы России Владивостока (остров Русский), из Республики Дагестан, старейшего города мира Дербента, из города воинской славы России Архангельска, из крепости-героя Бреста участники проекта из разных концов нашей Родины направились в город-герой Москву и 9 мая в День великой Победы возглавили шествие «Бессмертного полка» по Красной площади в Москве.
В ходе марша его участники прошли более 31 тысячи километров, посетили все города-герои и города воинской славы России. В ходе торжественных встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, студентами и курсантами, учащимися учебных заведений различных уголков России была развернута самая большая копия знамени Победы и к этой реликвии прикоснулись многие участники встреч.
В апреле Кубань встречала этот проект, стартовавший из города-героя Севастополя. Участники марша на 5 автомобилях, во главе которых шла легендарная «Победа», побывали в городах Анапа, Новороссийск, Туапсе, Сочи и прибыли в Краснодар. Впервые в этом году участники марша посетили станицу Динскую, в которой по традиции развернули копию Знамени Победы и приняли участие в ритуале торжественного открытия бюста великого русского полководца А.В. Суворова на территории МБОУ СОШ № 2, которая с этого года носит имя прославленного полководца.
Везде участников проекта тепло и приветливо встречали ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, студенты и курсанты, учащиеся наших школ. Ведь в каждом городе России, для каждого гражданина, слово «Победа» имеет особый смысл.