Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Состоялась Международная научно-практическая конференция

17 сентября 2013

В Краснодаре 14 сентября 2013 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнос. Религия. Общество» (в контексте межнациональных отношений). Мероприятие прошло в рамках муниципальной ведомственной целевой программы профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в муниципальном образовании город Краснодар на 2012–2014 годы и было приурочено к празднованию 220-летия Краснодара.

Конференция проводилась с целью оценки этноконфессиональных процессов, проходивших в прошлом и имеющих продолжение в наши дни, понимания перспектив выхода из возможных проблемных ситуаций и развития гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений в современном обществе.

Организаторами конференции выступили администрация муниципального образования город Краснодар, Кубанский государственный университет, Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур».
Учёные и практики из 6 стран, 20 городов, в том числе преподаватели и студенты 5 крупнейших краснодарских ВУЗов приняли в ней участие своими статьями и выступлениями.

В ходе конференции также работали фотовыставка по межнациональной тематике, выставка национальных костюмов, силами самодеятельных коллективов Центра национальных культур был дан небольшой концерт.
В будущем этот форум должен стать площадкой для обмена опытом, накопленным в различных регионах нашей страны и за рубежом, в решении проблем межэтнического и межконфессионального характера.