12 апреля в Краснодаре дети из многодетных семей КГОО "Союз многодетных семей "Кубанская Семья" посетили Музей занимательных наук "ЭйнштейниУм". Это первый в крае интерактивный музей для всей семьи, где все экспонаты максимально доступны для детей.
Взглянуть на такие науки, как физика, химия, математика, биология в "ЭйнштейниУме" можно по-новому. На площади в 520 квадратных метров собрано более 90 полностью доступных для гостей экспонатов: дети, и взрослые сами могут проводить опыты. К примеру, дотронуться до молнии или создать облако, узнать какой длины кишечник человека или заставить кипеть холодную воду.
Экскурсия заняла полтора часа. Группу любознательных, готовых к играм и открытиям детей, сопровождал экскурсовод, готовый помочь разобраться в любой головоломке.
Музей "ЭйнштейниУм" создан для того, чтобы школьники стремились найти в повседневной учебе интересное и необычное. Музей научит ребят творить и изобретать, помочь им определиться с тем, что они захотят изучать в университете и чем будут заниматься во взрослой жизни.
КГОО "Союз многодетных семей "Кубанская Семья" благодарит за предоставленную возможность Российский Детский Фонд.