На берегу реки Псекупс в районе Горячего Ключа, 2 июня состоялось выездное заседание участников Краснодарского клуба интернациональной дружбы и Клуба дружбы народов Кубани.
Удивительная по красоте природа сплотила и объединила в тот день представителей разных национальностей – русских, белорусов, азербайджанцев, лезгин, курдов и студентов из Сирии. В поездке также приняли участие члены филиала клуба интернациональной дружбы Кубанского государственного аграрного университета, обучающихся на факультете ветеринарной медицины.
На большой уютной поляне ребята знакомились с традициями и обычаями разных народов, осваивали премудрости французской игры «Петанк» и русской старинной игры «Ручеёк», танцевали зажигательные танцы: кавказскую «Лезгинку» и «Русскую барыню», пели песни под гитару на разных языках мира, впитывая в себя частичку культуры каждого народа.
В программу поездки входило посещение горы Петушок и Дантова ущелья, где ребята смогли оценить потрясающие горные пейзажи и вкус настоящей родниковой воды.
Возвращаясь домой, каждый увез с собой воспоминания о живописной природе Горячего Ключа, новых друзьях и желание встретиться ещё раз в этом удивительном уголке Краснодарского края.