Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Ветераны Прикубанского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» провели мероприятия с молодёжью, посвящённые памятным датам России

13 декабря 2021

10 декабря в Краснодарском информационно-технологическом техникуме состоялась беседа с молодёжью и праздничный концерт, посвящённый Дню Героев Отечества.

Со студентами встретились ветераны боевых действий подполковник Дрога А.В., майор Казанкова Л.П. и старший лейтенант Сороколит И. В. Они рассказали ребятам о годах службы в Вооружённых Силах и о том времени, когда приходилось выполнять боевые задачи в горячих точках.

Рассказали о боевых товарищах, с которыми вместе защищали конституционный строй России и ценой собственного здоровья, а многие собственной жизни, сохранили государственный суверенитет, спасли тысячи жизней наших соотечественников, затормозили расползание терроризма и экстремизма по Кавказу и далее по всей территории Российской Федерации. С удовольствием ответили на многочисленные вопросы молодёжи.

11 декабря, в День памяти о воинах, погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике, ветераны боевых действий Прикубанского окружного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с членами патриотического клуба «ФЕНИКС» пришли в Чистяковскую рощу, чтобы возложить цветы к мемориалу воинам, павшим в локальных конфликтах.

«Прошло уже 27 лет с той памятной, трагической даты и этот день заставляет нас еще раз задуматься о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир. Наша общая задача формировать у молодёжи чувства ответственности за будущее человечества,« — сказал председатель правления Прикубанского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Пётр Золочевский.