Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Медали – победителям

13 апреля 2015

В Краснодаре продолжается торжественное вручение юбилейных медалей в честь 70–летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. 2 апреля в школе №100 города Краснодара победителям вручали заслуженные награды. Среди награждаемых - Георгий Никифорович Гайдученко, ушедший на войну в начале 1943, ветеран трудового фронта Юлия Евдокимовна Вороная, с 11 лет работавшая в колхозе, её трудовой стаж составляет 45 лет, Полина Профирьевна Татлок, работавшая во время войны на табачных полях Тимашевского района. С первого дня и до последнего дня войны под обстрелами и бомбёжками восстанавливал разрушенные железнодорожные полотна Николай Максимович Пешехонов. В книге его воспоминаний о войне есть всё: и смерть товарищей, и боевой, и трудовой подвиг.

Заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Вадим Игнатенко, депутат Городской Думы Анна Ольховая и председатель городского Совета ветеранов, депутат Законодательного собрания края Иван Рыбалко поздравили собравшихся с приближением Великого праздника– 70–летия Победы.

В своём выступлении Иван Афанасьевич Рыбалко отметил, что одни ковали победу на фронте, другие в малолетнем возрасте по 12 часов стояли за станками, трудились на полях и все они – победители. Сегодня федеральные, краевые и муниципальные власти не забывают ветеранов, поддерживают, чествуют, благодарят. Вся страна в год 70-летия Победы многочисленными патриотическими акциями, парадами и шествиями выражает свою благодарность освободителям, ветеранам Великой Отечественной войны. А самое главное, подчеркнул Иван Афанасьевич, что все ветераны заслужили вечную любовь и уважение поколений, для которых они отстояли мир в мае 1945 года.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать