Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре подвели итоги конкурса детских рисунков, который прошёл в рамках фестиваля «Дни татарской культуры»

12 ноября 2021

В Краснодаре состоялся конкурс детских рисунков по мотивам татарских народных сказок, организованный в рамках фестиваля «Дни татарской культуры» Краснодарской краевой общественной организацией «Татарский историко-этнографический клуб «Юлдуз» (Звездочка). Проведение данного мероприятия стало возможно благодаря субсидии полученной из средств муниципального бюджета в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Развитие гражданского общества».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 17 лет. Всем участникам конкурса в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в уютной обстановке театра «Тмин», были вручены грамоты и памятные подарки. Тепло поприветствовала присутствующих председатель Краснодарской краевой общественной организации «Татарский историко-этнографический клуб «Юлдуз» (Звездочка) — Роза Михалева, которая также сообщила, что творческие работы конкурсантов будут опубликованы в новом издании детской книги в виде иллюстраций. Перед церемонией награждения всем присутствующим гостям была представлена экспозиция историко-этнографического клуба «Звездочка».

Свой творческий подарок гостям и участникам фестиваля преподнес заслуженный артист Кубани и России — Равиль Гилязетдинов. В ходе своего выступления он рассказал о самом главном для человека — о красоте и чистоте души, о любви к дому, малой и большой Родине.

«Такие мероприятия очень важны для членов организации всех поколений. Они служат эффективным инструментом, позволяющим достигнуть такие цели, как распространение идей гражданского единства российской нации, межнационального мира и согласия, воспитание у молодёжи культуры межнационального общения и приобщения к духовным ценностям» — подвела итоги проведения в Краснодаре фестиваля «Дни татарской квартиры» Роза Михалева.