В администрации Центрального округа состоялось совещание с председателями окружных общественных организаций, специалистами территориальных центров.
Заместитель главы администрации Центрального округа Елена Малова обратилась к присутствующим с просьбой принять активное участие в городском конкурсе на звание «Лучшее первичное отделение общественных организаций ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов». Победителей будут определять в пяти номинациях, среди которых: «Лучшее отделение, защищающее права и интересы инвалидов», «Лучшее ветеранское отделение на предприятии» и «Лучшее отделение по месту жительства» и других. На первом этапе конкурса в округе выберут самые активные «первички», которые представят свои достижения уже на городском уровне.
Также Елена Юрьевна проинформировала участников совещания о том, что в конце июля в краевом центре состоится городской фестиваль общественных организаций. Подготовка к окружному этапу стала вторым вопросом, который обсуждали на заседании. Выбирать лучшую общественную организацию будут в нескольких номинациях: в конкурсах «Музей боевой славы», «Книг памяти», «Золотые руки», «Споемте, друзья», «Пропаганда здорового образа жизни и организация спортивной работы».
Представители общественных организаций поддержали идею проведения городских мероприятий и выразили желание бороться за звание победителя.