1-2 июня в Рождественском парке юбилейного микрорайона состоялся третий этап открытого турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «ЮМР-OPEN», посвящённый Дню защиты детей!
В торжественном открытии Турнира приняли участие:
Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, почетный гражданин города Краснодара, герой труда Кубани Тутаришев Батырбий Зульевич;
Глава администрации Западного внутригородского округа города Краснодара Кучмин Александр Иванович;
Председатель городской общественной организации ветеранов пограничников Российской Федерации полковник запаса Галкин Виктор Александрович;
Председатель общественного Совета Юбилейного микрорайона города Краснодара Захарова Татьяна Федоровна.
В соревнованиях участвовали 24 мужских и 18 женских пар из Краснодарского края и областей ЮФО. Тутаришев Батырбий Зульевич, обратился к участникам соревнований с приветственным словом и с обещанием оказать содействия в дальнейшем благоустройстве спортивного объекта и дополнительно оборудовать третью площадку.
В течении двух дней выявляли сильнейших. В составах команд были и бывшие члены национальной сборной, любители, которые только начали играть в пляжный волейбол. Возрастных ограничений не было: самому молодому участнику – девять лет, самому старшему – 53 года.
Игры проходили на равных. Это первый турнир в сезоне для спортсменов из Ростова-на-Дону. Как сказал участник турнира Артем Коровка это их первый старт для дальнейшего пляжного сезона».
Ростовская пара Артем Коровка — Александр Маргиев завоевали первое место. В свое время они были игроками молодежной сборной России. Эта пара оставила позади опытный дуэт серебряных призеров чемпионата Европы среди юниоров Владислава Данилова и Сергея Мозолева. Краснодарская пара проиграла со счетом 1:2.
Из рассказа участника турнира Сергея Мозолева им немного не хватило сил, очень жарко. В основном тренировки проводятся по вечерам, а по жаре играем не так часто. Теперь, наверно, будем тренироваться и днем.
Краснодарские волейболисты смогут взять реванш. Турниры продлятся до сентября и пройдут так же на кортах Рождественского парка. Ближайший тур состоится в начале июля.
Итоговое положение – Мужчины:
1 место Коровка Артём/ Маргиев Александр (оба Ростов-на-Дону);
2 место Кириенко Вячеслав / Гришин Аркадий (оба Краснодар);
3 место Данилов Владислав / Мозолев Сергей (оба Краснодар).
Женщины:
1 Место Головань Алевтина / Нармания Екатерина (обе Краснодар);
2 Место Бурий Алина / Чередникова Анна (обе Краснодар);
3 Место Кудряшова Татьяна / Пелипенко Екатерина (обе Краснодар).
Федерация волейбола и Организационный комитет выражают огромную благодарность Тутаришеву Батырбий Зульевичу и Администрации Западного внутригородского округа города Краснодара за создание великолепного спортивного комплекса, а также за содействие в организации соревнований Общественному совету Юбилейного микрорайона города Краснодара, судейской коллегии и всем друзьям, спонсорам и партнёрам Федерации волейбола