2 марта в Центре «Содружество» прошел детский мастер-класс по акварели преподавателя школы искусств, художницы Ольги Викторовны Ратиевой.
Дети всегда ждут её прихода с нетерпением, ведь она Ольга Викторовна – настоящий мастер, умеет преподнести подробности рисования очень интересно.
С художницей пришел на занятия ее сын - будущий первоклассник, которому изучение ИЗО предстоит в рамках школьной программе. На мастер-классы в центр приходят дети из разных социальных групп, желающие пообщаться с настоящими художниками и глубже изучить ту или иную технику. Занятия проводятся в небольших группах, что позволяет добиться лучших результатов: ребятам хорошо видно все, что делает мастер, а художнику легче помочь и подсказать каждому, уделить внимание тонкостям техники и нюансам.
В этот раз ребята рисовали весенний букет акварелью, а после окончания работы все смогли попробовать технику рисования песком.