Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

В Краснодаре прошел митинг в честь 28-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

5 мая 2014

У памятника героям-ликвидаторам в Юбилейном микрорайоне собрались представители краевой, городской и окружных организаций «Союз Чернобыль», администрации города, учащиеся школ.

28 лет прошло со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

С 2012 года по Указу Президента РФ эта памятная дата отмечается как День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В ходе митинга выступили заместитель главы муниципального образования город Краснодар С.Л.Васин и председатель Краснодарского городского отделения Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль» Р.Р.Соколовский, а также представители окружных отделений организации «Союз Чернобыль».

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику героям-ликвидаторам.

Этот монумент, открытый к 25-летию чернобыльской трагедии в Юбилейном микрорайоне Краснодара, на конкурсе «Патриотизм и верность долгу», который проводит «Союз Чернобыль» России, признан лучшим в стране.

Сквер вокруг памятника стал традиционным местом сбора и встреч героев-ликвидаторов и их семей.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать