Выездные заседания краснодарских клубов интернациональной дружбы стали доброй традицией. На днях ребята выехали в Гуамское ущелье – увидеть неповторимую кубанскую природу и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере воспитания толерантности в молодежной среде.
Горы Кавказа и очарование осеннего леса произвели неизгладимое впечатление, как на коренных жителей Кубани, так и на иностранных студентов.
Оказалось, что рабочие вопросы решаются значительно продуктивнее в неформальной обстановке. Члены КИДов обсудили тему создания клубов интернациональной дружбы в образовательных учреждениях, способы привлечения новых участников в уже существующие клубы, перспективы проведения совместных мероприятий.
В ближайших планах – участие в праздничном шествии, посвященном Дню народного единства, проведение русско-итальянской гостиной в рамках перекрестного года России-Италии, вечера русско-арабской дружбы и, конечно, подготовка к новогодней интернациональной молодежной гостиной, благодаря которой можно познакомиться с новогодними традициями разных народов и стран.