На Кубани дан старт наведения санитарного порядка в городах и районах края.
В Краснодаре на бульваре Мариинском собрались ветераны боевых действий, выпускники суворовских военных училищ разных лет, члены Боевого Братства Кубани, Российского военно-исторического общества, курсанты Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко, школьники МБОУ лицей № 48 имени Александра Васильевича Суворова, жители соседних со сквером домов.
В течение двух часов памятник великому русскому полководцу А.В. Суворову и 10 бюстов выдающихся полководцев и военачальников были приведены в порядок, отмыты от грязи и пыли, приобрели былой блеск и лоск.
Символично, что депутаты Городской Думы города Краснодара на своей сессии в феврале этого года приняли решение о признании бульвара Мариинского особо охраняемой природной территорией местного значения.
Все участники акции были единодушны: Мариинский бульвар одно из красивейших мест Краснодара, его необходимо привести в порядок и содержать в образцовом состоянии всегда.