Региональное отделение Союза пенсионеров России совместно с компанией МТС открыли в Краснодаре новый учебный сезон для желающих познакомиться с мобильным интернетом. В рамках программы «Мобильная Академия МТС» люди в возрасте от 55 и старше могут бесплатно получить навыки использования интернет-сервисов на планшетах и смартфонах.
В этом году программа обучения стала более насыщенной. По-прежнему слушатели курсов получают базовые знания: использование электронной почты, мессенджеров, полезных сайтов, таких как Госуслуги. Но при этом курс позволяет научиться самостоятельно устанавливать и настраивать приложения на смартфон, использовать фото и видеосъемку, делиться контентом в соцсетях, совершать покупки онлайн. Большинство учеников пожелали познакомиться и с другими полезными сервисами, позволяющими ориентироваться в городе, слушать музыку и читать книги.
На одном потоке обучаются 10 человек. Занятия проходят на базе компьютерного класса Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Хакурате, 8. Программа обучения предусматривает 6 занятий – это 12 академических часов.
Всего с марта по апрель 2018 года в рамках «Мобильной академии» Региональным отделением Союза пенсионеров России по Краснодарскому краю в городе Краснодаре планируется провести обучение 40 слушателей старшего поколения. Слушатели первой группы уже получили сертификаты об окончании курсов.