Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Новая детская игровая площадка

2 июля 2013

Получили премию и построили «Солнышко».

В микрорайоне Пашковском по ул. Комсомольской, 135 открылась детская игровая площадка.

Это не просто очередная площадка, которых в Краснодаре строится сегодня немало. Новая площадка - пример того, что сегодня могут советы территориального общественного самоуправления.

У нас ежегодно проводится конкурс на лучший ТОС, и в 2012 году среди лауреатов оказался и ТОС № 431 Пашковского микрорайона Карасунского округа Краснодара. Его председатель - Анна Васильевна Климова. Такие конкурсы и победы в них теперь не просто моральные стимулы. Лучшие органы ТОС для дальнейшего развития и благоустройства территории получают и материальное стимулирование. Премия в размере 200 тысяч рублей досталась ТОС № 431. На призовые деньги Анна Климова построила детскую игровую площадку, которую с любовью назвали «Солнышко».

С открытием детской площадки жителей поздравили: депутат ЗСК Сергей Ендовицкий, заместитель главы Карасунского внутригородского округа Олег Здрок и помощники депутата городской Думы Краснодара по Пашковскому округу № 14 Андрея Дупляка.

Представители администрации торжественно перерезали ленту, а дети с огромным удовольствием побежали играть на новой площадке. Всех ребят угостили мороженым, а творческий коллектив ДК «Пашковский» подготовил для всех гостей большой праздничный концерт.

Депутат городской Думы Андрей Дупляк передал Анне Климовой почетную грамоту и памятный подарок в благодарность за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.

- Прекрасно, что рядом с нами живут такие активные творческие люди, - сказал Андрей Дупляк. - Ведь Анна Климова - известный человек в Пашковском микрорайоне. Недаром ее избрали председателем ТОС, и наш ТОС стал одним из победителей в конкурсе. И это еще один шаг в развитии общественного самоуправления.

Знаменита пашковчанка, например, тем, что создала у себя дома целый казачий музей. Теперь среди ее подарков микрорайону - и новая детская площадка.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать