Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Совместный творческий мастер-класс для детей провели общественные организации «Добрый-Юг» и «Кубанская семья»

2 марта 2021

27 февраля в мире отмечается Международный день некоммерческих организаций (НКО). Их главной целью является объединение усилий для помощи различным группам граждан и защиты их интересов.

Краснодарские НКО эффективно работают на достижение общих целей, активно проводят дружеские мероприятия. Так в феврале Краснодарская городская общественная организация Союз многодетных семей «Кубанская семья» совместно с некоммерческой организацией «Добрый-Юг», которая работает в области благотворительной и социальной поддержки подростков и молодых людей с особенностями развития и их семей, организовали и провели мастер-класс для детей от 7 до 12 лет по росписи акриловыми красками керамических изделий.

Ребят радушно приняли в приемной депутата городской Думы Екатерины Афониной. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Участники занятия продемонстрировали свои творческие таланты: под руководством опытных мастеров ребята раскрасили глиняные заготовки в виде солдатиков и военной техники. Изготовленные поделки дети вручили своим папам ко Дню защитника Отечества.

- «Кубанская семья» всегда рада доброму сотрудничеству с другими НКО и оказанию взаимной помощи, - говорит председатель организации Светлана Недилько. - Труды участников прошедшего мастер-класса были поддержаны средствами из выделенных ранее нашей организации субсидий из местного бюджета.

- Мы благодарны «Кубанской семье» за приглашение провести такой мастер-класс и дать возможность детям поучаствовать в этом интересном мероприятии, - говорит руководитель НКО «Добрый-Юг» Дана Руднева. - У нас в организации существует один занимательный проект – «НеПросто мастерские», в рамках которого у нас с понедельника по пятницу работают три секции: швейная, керамическая и кулинарная. Это особый социальный проект, где люди с особенностями развития вместе с наставниками и волонтерами учатся создавать душевные предметы интерьера, шить интересные вещи и готовить еду.

В связи с международным днем НКО «Кубанская семья» и НКО «Добрый-Юг» желают коллегам продолжать созидать добро, делать детей еще более счастливыми и активно развивать дружбу между некоммерческими организациями.