Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Круглый стол "Дружная семья - счастливая семья. Традиции народов из века в век"

2 декабря 2010

Изображение-020 Организаторами круглого стола выступили: управление по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар, муниципальное учреждение «Общественно-информационный центр города Краснодара»,  Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур». В мероприятии приняли участие представители национальных общественных объединений, краснодарского клуба интернациональной дружбы, учащиеся ссузов и школ Краснодара.

 

Представители администраций Краснодарского края и Краснодара поздравили участников круглого стола с праздником и рассказали о реализации «детского» закона (закона стоящего на страже материнства и детства) на территории Кубани. Представительницы адыгской, польской, армянской, греческой, татарской, еврейской национальных общин Краснодара, рассказали о традициях празднования Дня матери у различных народов, о традициях уважительного отношения к женщине-матери как хранительнице домашнего очага, воспитательнице детей.

 

Круглый стол завершился праздничным концертом и чаепитием. В этот вечер все самые лучшие слова, стихотворения, песни были посвящены самому главному человеку на свете - маме. Украшением праздничного вечера стали песни о матери на русском и украинском языках. Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал показ шляпок от мастерицы и рукодельницы Надежды Алексеевны Чижовой.