Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Краевой конкурс на звание «Лучший орган ТОС» стартовал в Прикубанском округе

6 ноября 2025

6 ноября в Прикубанском округе успешно прошло открытие второго этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС».

Честь первыми встречать комиссию досталась председателю ТОС № 64 Галине Кислицыной. Уже около трёх лет она возглавляет ТОС по ул.Авиагородок, 6. О её работе без лишних слов расскажут утопающие в цветах клумбы, прилегающие к дому зелёные зоны, благоустроенные детские и спортивные площадки, а также обновленные подъезды, а ведь дому уже 86 лет! Всё это благодаря работе председателя ТОС и её активных жителей, без которых настоящему руководителю никуда.

Затем комиссия отправилась в частный сектор Прикубанского округа на ул.Туапсинскую в ТОС № 149. Его председатель Наила Савина в этой должности с 2010 года. Один из сыновей Наилы Савиной служит на СВО. ТОС №149 взял шефство над его подразделением. Вместе собирают и отправляют гуманитарную помощь и занимаются волонтёрской деятельностью, что дало отличный толчок для развития на территории ТОС военно-патриотическая и культурно-досуговая работы с самыми разными подростками.

Завершился первый день объезда на территории ТОС № 538 по улице Ромашковой. Всего полтора года его возглавляет Наталья Накорякова. Но за этот период территория ТОС очень сильно изменилась. Во дворе актив ТОС вместе с жильцами создал очень уютную обстановку: есть мангальная зона, объединённая с зоной отдыха, где жители часто собираются, решают проблемы или проводят праздники, в подъездах стоят живые комнатные цветы и еженедельно проходит уборка. Кроме того, жители ТОС № 538 активно принимают участие в оказании помощи бойцам СВО. Отправляют гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, изготавливают сухие блюда, делают окопные свечи.

Следующими встречать комиссию будут в Центральном внутригородском округе.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать