Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Международный день инвалидов

10 декабря 2010

Доброй традицией администрации Центрального внутригородского округа стало устраивать праздничные встречи для членов окружной организации ВОИ.

 

В этом году, в рамках Международного дня инвалидов, такая встреча состоялась в ДК ЖД, в которой приняли участие около 300 членов организации. В числе почетных гостей были помощники депутатов, руководители общественных центров, с которыми Центральную окружную организацию ВОИ связывает плотное сотрудничество.

 

Праздничное мероприятие открылось Гимном инвалидов Центрального округа на слова нашей поэтессы Ольги Харламовой в исполнении хора «Ивушка».

На праздник пришли гости из городской Думы Краснодара: заместитель председателя городской Думы В.В.Тимофеев, депутаты городской думы Краснодара по Центральному округу С.В.Вальтер, Н.М.Юрин, А.И.Лактионов.

 

Со сцены прозвучало много добрых слов в адрес самой организации и её активных членов, им были вручены благодарственные письма, цветы и подарки. Глава Центрального округа Владимир Литвинов поблагодарил председателя окружного ВОИ Виталия Гумерова за особую организаторскую роль в решении социальных проблем инвалидов.

 

Руководитель управления социальной защиты населения в Центральном округе  М.Хот вручила именные сертификаты за участие в международном конкурсе «Филантроп»: О.Харламовой, А.Черныгину, В.Душаковой.

 

В своей ответной речи Виталий Гумеров отметил, что только благодаря дружному коллективу, председателям одиннадцати первичных организаций, бескорыстной работе их помощников – звеньевых и руководителям клубов по интересам, складывается большая единая работа по защите интересов инвалидов.

 

Завершилось мероприятие прекрасным концертом силами творческих коллективов ДК ЖД. Порадовали своими талантами и признанные мастера Театра ветеранов сцены ТО «Премьера».

 

Международный день инвалидов – это не праздник - это повод показать обществу, что есть люди, которые, несмотря на болезни и ограничения, умеют ценить жизнь во всех её проявлениях. Умеют радоваться малому. И не сетовать на судьбу за слишком тяжелые испытания!

 

Татьяна Чурбанова