Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Экскурсии по местам Боевой Славы Кубани продолжаются

17 октября 2023

Краснодарское городское отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» регулярно организует поездки по местам Боевой Славы Краснодарского края. Так, в минувшие выходные состоялась экскурсия для ветеранов, членов их семей и молодёжи к памятникам военной истории города-героя Новороссийска.

Более 30 человек участвовали в поездке на комфортабельном автобусе в город-герой Новороссийск. Самым захватывающим и интересным было посещение Музея - Крейсера «Михаил Кутузов». Делегацию краснодарцев встретил директор музея Сергей Назаров. Ветераны ознакомились с боевым прошлым легендарного крейсера, вооружением, бытом экипажа. Каждый участник от музея получил в подарок тельняшку.

В Новороссийске краснодарские ветераны встретились с руководителем Новороссийского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александром Гаврелюком. В ходе беседы представители двух организаций обсудили вопрос межмуниципального сотрудничества и поделились опытом.

Участники экскурсии также посетили мемориал «Малая Земля». Директор «Новороссийского исторического музея заповедника» Сергей Веретенников организовал экскурсию для ветеранской организации. В подарок музею были переданы сувенир и книга.