Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Двенадцать руководителей органов ТОС стали победителями краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления»

15 апреля 2024

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 февраля 2007 года № 2936-П «О краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», победителями конкурса признаны двенадцать руководителей органов ТОС Краснодара:

в Западном внутригородском округе:

1-е место – орган ТОС № 71, руководитель – Чеченева Вера Григорьевна;

2-е место – орган ТОС № 253, руководитель – Евмещенко Ксения Витальевна;

3-е место – орган ТОС № 431, руководитель – Салина Ирина Викторовна;

в Карасунском внутригородском округе:

1-е место – орган ТОС № 350, руководитель – Марченко Наталья Викторовна;

2-е место – орган ТОС № 111, руководитель – Кислицина Лидия Владимировна;

3-е место – орган ТОС № 721, руководитель – Малиновская Марина Васильевна;

в Прикубанском внутригородском округе:

1-е место – орган ТОС № 65, руководитель – Коляго Людмила Федоровна;

2-е место – орган ТОС № 478, руководитель – Шаяхметова Флюра Шайхиевна;

3-е место – орган ТОС № 396, руководитель – Удовиченко Татьяна Николаевна;

в Центральном внутригородском округе:

1-е место – орган ТОС № 420, руководитель – Лопатинский Сергей Владимирович;

2-е место – орган ТОС № 131, руководитель – Смирнова Ольга Николаевна;

3-е место – орган ТОС № 87, руководитель – Шаповалова Валентина Вениаминовна.

В соответствии с условиями конкурса, призовой фонд составит 750 тысяч рублей за 1-е место, 450 тысяч – за 2-е и 300 тысяч рублей за 3-е место в каждом внутригородском округе. Краевые дотации будут направлены на решение вопросов местного значения в границах территорий органов ТОС – победителей конкурса.

Победители 2022 года на выделенные в 2023 году средства благоустроили зону отдыха, выполнили проектные работы по объекту: «Строительство сетей наружного освещения в станице Старокорсунской», установили контейнерную площадку для сбора твёрдых коммунальных отходов нового образца, произвели ремонт гравийного покрытия дороги, установили направляющие пешеходные ограждения.

Напомним, что объезд территорий лучших органов ТОС города Краснодара состоялся в ноябре прошлого года, а заседание комиссии по подведению итогов городского этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» на территории муниципального образования город Краснодар – в декабре. В феврале текущего года решение комиссии было утверждено городской Думой Краснодара и направлено в Законодательное Собрание Краснодарского края.

Проведение данного конкурса даёт возможность руководителям органов ТОС ознакомиться с достижениями и новациями в работе коллег. Опыт показывает, что результатом деятельности органов ТОС является улучшение социального климата, повышение эффективности взаимодействия исполнительной власти и общественности.