Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Девочка с Донбасса

9 июня 2022

В Москве на Арбате проходила фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу» посвященная детям Донбасса. Уличная выставка останавливала прохожих у портретов детей, которые живут в обстреливаемых зонах Донбасса. Фотографии с историями и воспоминаниями малышей, которые увидели и почувствовали войну на себе. 40 фотографий, на них лица и глаза детей. На одной из них запечатлена Ангелина Герой. Герой - это настоящая фамилия.

Эту историю рассказала руководитель территориального центра
№ 16-1 Карасунского внутригородского округа Виктория Горбунова. Волей судьбы семья Ангелины Герой оказалась в жилом районе Новознаменском. Руководитель территориального центра и председатели ТОС жилого района оказали необходимую помощь и поддержали семью. Девочку хорошо приняли одноклассники в школе. Она оказалась общительной и жизнерадостной. Стала победительницей различных конкурсов рисунков, принимала активное участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны 9 Мая.

Узнав Ангелину и услышав её историю, жители Новознаменского вплотную прикоснулись к восьмилетней трагедии и боли Донбасса и ещё раз убедились в необходимости проводимых мер нашим государством: - Мы, увидели, что это не где-то там, а вот - эти детские глаза, которые хотят жить.

В преддверии Дня России Ангелина с другими ребятами из жилого района Новознаменский принимает участие в онлайн-акции «Страна, в которой я живу»