Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Активисты ТОС отмечают Масленицу

14 марта 2024

Во внутригородских округах кубанской столицы весело отмечают самый «вкусный» праздник в году.

Масленица - это весёлые проводы зимы с радостными гуляниями. Блины -незаменимый атрибут этого праздника и имеют особое значение - круглые и румяные - символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

В сквер «Студенческий» прошли массовые гуляния, организованные председателями ТОС 288 и 284 Карасунского округа Натальей Кузнецовой и Верой Горловой при поддержке депутата Сергея Арушаняна. Организаторы праздника пригласили всех детей близлежащих домов для которых устроили интересные игры и конкурсы.

Активисты ТОС 818 Прикубанского округа также весело отметили приход Масленицы. Во дворе дома по ул. Авиагородок был подготовлен сладкий стол для всех желающих.

Для детей ТОС 776 Прикубанского округа были организованы массовые гуляния с хороводами и танцами. Не обошлось и без сладких угощений.

На Руси Масленица всегда отмечалась как радостный праздник. При слове «Масленица» в памяти встают картины весёлых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов. Эта подготовительная неделя к Великому посту посвящённая примирению с ближними и прощению обид. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными и друзьями. И активисты ТОС всячески стараются продолжить традиции нашего народа, прививая их подрастающему поколению.