Активисты Карасунского внутригородского округа города Краснодара поздравили ветерана с 99-летием
27 октября 2022Руководитель территориального центра для работы с общественными объединениями и населением муниципального образования город Краснодар по месту жительства № 12 Елена Масычева совместно с помощниками депутата ЗСК Станислава Николенко вручили ветерану Великой Отечественной войны Чередниченко Владимиру Георгиевичу поздравления и подарки.
В эти дни Владимир Георгиевич отмечает свое 99-летие. Ветеран Великой Отечественной войны - уроженец города Краснодара, воевал в составе 225-го стрелкового полка 21 стрелковой дивизии 1-гоУкраинского фронта, участвовал в освобождении Кубани, прорыве «Голубой линии», в Курской битве и освобождении Белоруссии.
Награжден орденом Отечественной войны 1-степени , медалями: «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945».
В мирное время работал на Краснодарском заводе ЗИП. Сейчас он окружен заботой и вниманием сына и дочери, внуков и правнуков.
Также заслуженного ветерана поздравили представители первичной ветеранской организации «Сормовская» и пожелали отметить 100-летний юбилей в здравии и любви близких.