Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Активисты еврейской общины города Краснодара отметили на территории базы отдыха «Лесная сказка» национальный праздник Рош-а-Шана

18 сентября 2023

Праздник организован и проведён Краснодарской краевой общественной организацией «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир) на средства субсидии, выделенной из городского бюджета. Проект этой организации завоевал призовое место в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из средств муниципального бюджета в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Развитие гражданского общества».

Председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество еврейской культуры «Шалом» Марина Ушкалова поздравила всех участников с древним и особо почитаемым еврейским народом праздником Рош-а-Шана – еврейским Новым годом, отметила важность данного мероприятия, способствующего сохранению и развитию национальных традиций и культуры.

Программа мероприятия была интересной и насыщенной — на территории базы работали различные тематические станции для детей и взрослых. Участники узнали много интересного из истории возникновения и традициях праздника Рош Ашана, для них были подготовлены занимательные конкурсы и викторины, кулинарные мастер-классы. Для самых маленьких аниматорами был организован праздничный квест. Всего в мероприятии приняли участие более 120 человек. В заключительной части праздника состоялось награждение ценными подарками самых активных его участников.