Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

Уважаемые арендаторы земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования город Краснодар!

17 марта 2022

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 14.03.202258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок до 01.03.2023 Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования город Краснодар с заявлением о заключении дополнительного соглашения, предусматривающего увеличение срока действия договора аренды земельного участка, независимо от оснований его заключения, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате при соблюдении следующих условий:

  1. на дату обращения арендатора с указанным требованием срок действия договора аренды земельного участка не истек либо арендодателем не заявлено в суд требование о расторжении такого договора аренды;

  2. на дату обращения арендатора с указанным требованием у уполномоченного органа отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании указанного земельного участка.

Срок, на который увеличивается срок действия такого договора не может превышать трех лет.

Дополнительную информацию можно получить в отделе аренды земли департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар по адресу: ул. Северная, 279, 5-й этаж, каб. 507, 516.

Приёмные дни: вторник, четверг с 9–00 до 17–00, перерыв с 12–30 до 13–20.

Телефоны для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48.