Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

Уважаемые Арендаторы земельных участков! Информируем вас об изменении размера арендной платы за землю в 2020 году

30 декабря 2019

В соответствии с пунктом 12 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.03.2016 № 121 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов» арендная плата ежегодно изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленной в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, который применяется ежегодно, по состоянию на 1 января очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды земельного участка.

Ввиду изложенного уведомляем о централизованном изменении с 01.01.2020 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков с учётом уровня инфляции, равного 3 процентам, установленного Федеральным законом от 02.12.2019380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Напоминаем, что 10.01.2020 наступит очередной срок внесения арендных платежей по договорам аренды земельных участков.

Просим не допускать неуплаты арендных платежей в установленные договорами аренды земельных участков сроки.

Арендаторов, допустивших возникновение задолженности по арендной плате за землю по заключённым договорам аренды земельных участков, просим проявить активность в исполнении обязанности по погашению задолженности и уплате очередного авансового платежа за землю.

Своевременно перечисляемая Арендаторами арендная плата за землю является гарантией осуществления в полном объёме реализуемых в г. Краснодаре социально ориентированных программ.

Администрация муниципального образования город Краснодар ожидает от Арендаторов добросовестного исполнения обязательств по исполнению договорных обязательств в виде внесения арендной платы за землю в полном объёме и в установленные сроки.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с условиями заключённых договоров аренды земельных участков Арендаторы обязаны ежегодно после даты последнего платежа, но не позднее 20 января года, следующего за отчётным, производить с Арендодателем сверку взаиморасчётов по арендной плате за землю с составлением актов сверок за отчётный год.

Для проведения сверки взаиморасчётов за отчётный 2019 финансовый год Арендаторам необходимо прибыть в отдел аренды земли департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар (г. Краснодар, ул. Северная, 279, 5-й этаж, каб. 507, 516. Телефоны для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48).