Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

В Краснодаре разрабатывают «личный кабинет» для арендаторов земельных участков

29 ноября 2021

Уважаемые Арендаторы земельных участков! Доводим до вашего сведения, что департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар в настоящее время проводятся мероприятия по внедрению сервиса «личный кабинет» для арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и расположенных на территории муниципального образования город Краснодар.

В «личном кабинете» размещаются следующие сведения:

  • реквизиты лицевых счетов контрагента;

  • размер годовой арендной платы;

  • дата и суммы ближайшего платежа;

  • суммы задолженности по арендной плате и пене;

  • сведения о зачислении в лицевой счет контрагента денежных средств;

  • реквизиты для оплаты в бюджет муниципального образования город Краснодар арендной платы и пени.

В «личном кабинете» предусмотрено формирование документов: сведения о расчетах (начислено и оплачено) и квитанции для оплаты.

АВТОРИЗАЦИЯ в «личном кабинете»

Авторизация в подсистеме «личный кабинет» и получение в дальнейшем сведений в форме электронных документов с использованием сети Интернет в настоящее время будет осуществляться с применением логина и пароля, предоставляемых департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар (далее – департамент).

Лица, являющиеся арендаторами земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, имеют право обратиться в департамент для получения логина и пароля:

  1. физическое лицо или его представитель, уполномоченный на основании заверенной нотариально доверенности;

  2. руководитель предприятия или представитель юридического лица на основании доверенности, подписанной руководителем предприятия, с приложением в обоих случаях заверенных копий документа, удостоверяющего права руководителя предприятия, и документа о назначении на должность руководителя предприятия, заверенные в установленном законом порядке.

Перечень документов для получения логина и пароля на доступ в «личный кабинет»:

  • заявка по образцу, приведенному ниже; в заявке обязательно указать сведения об арендаторе, перечне договоров аренды земельных участков, контактный номер телефона, юридический адрес, фактический адрес для получения корреспонденции (адрес регистрации для физических лиц), адрес электронной почты, способ получения логина и пароля (почтовым отправлением или на электронный почтовый ящик);

  • копия документа об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН);

  • копия паспорта - для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

  • Предоставить указанные документы в департамент возможно следующими способами:

  • обратиться лично в департамент, в здание, расположенное по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122;

  • почтовым отправлением по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122 с приложением всех вышеперечисленных документов;

  • на электронную почту sobs@krd.ru с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Требования к оформлению документов:

Электронные документы, подписываются и заверяются электронной цифровой подписью;

Документы на бумажных носителях оформляются на бланках (при их наличии) и заверяются подписями и печатями уполномоченных лиц.

В связи с введением ограничительных мер, связанных с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, прием документов для получения логина и пароля к «личному кабинету»: нарочно будет осуществляться после снятия ограничительных мер.

Способ направления логина и пароля.

Департамент направляет логин и пароль или обоснованный отказ в их предоставлении на адрес электронной почты, указанный в заявке арендатором земельного участка.

Важно! Пароль действителен в течении 48 часов после его формирования. В течении указанного времени заявителю необходимо авторизоваться и изменить пароль на доступ в «личный кабинет».