Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

Ужесточение мер к неплательщикам арендной платы за землю

29 марта 2016

Платность использования земель — один из принципов земельного законодательства Российской Федерации.


Арендные платежи, вовремя поступившие в бюджет, это:

социально-культурные и образовательные программы;

— строительство детских дошкольных учреждений;

— ремонт дорог и тротуаров;

— уличное освещение;

— решение прочих социальных вопросов в городе и т. д.

Однако до настоящего времени многие Арендаторы земельных участков продолжают нарушать возложенные на них обязательства по внесению арендной платы за землю в бюджет муниципального образования город Краснодар.
Так на сегодняшний день около 6 000 Арендаторов имеют задолженность по арендной плате за землю перед местным бюджетом (бюджетом муниципального образования город Краснодар).

Внимание! Для мобилизации поступлений в бюджет муниципального образования город Краснодар от арендной платы за землю администрация муниципального образования город Краснодар вынуждена ужесточить меры к неплательщикам арендной платы за землю: с Арендаторов-должников будет взыскана задолженность по арендной плате за землю с процентами за каждый просроченный день, досрочно расторгнуты договоры аренды земельных участков.

В настоящее время администрацией муниципального образования город Краснодар прорабатывается вопрос о возможности переуступки прав требования существующей задолженности по заключённым договорам аренды земельных участков к третьим лицам.

Администрация муниципального образования город Краснодар обращается к Арендаторам земельных участков с просьбой о своевременной оплате арендных платежей.

Уважаемые Арендаторы земельных участков! Каждый из вас должен понимать меру социальной ответственности по своим обязательствам перед местным бюджетом и гражданами города Краснодара.

Убедительно просим погасить имеющуюся задолженность по арендной плате за землю!