Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

Участница трудового фронта получила памятный знак

28 апреля 2015

В преддверии великого праздника Дня Победы с подарками, цветами и главной наградой — памятной медалью к 70-летию Победы заместитель главы города Краснодара Дина Бойченко навестила 92-летнюю участницу трудового фронта Олейникову Надежду Родионовну, проживающую в Западном округе. Вручив памятный знак, вице-мэр пожелала Надежде Родионовне крепкого здоровья, долголетия, а также поздравила с наступающим юбилеем Великой Победы.

Гостеприимная Надежда Олейникова встретила Дину Владимировну с чаем и сладким угощением, показала свои фотографии и рассказала о своей жизни и семье: «Во время войны я училась в педагогическом институте, будущий муж, в это время, принимал участие в боевых действиях. В декабре 1945 года он вернулся с войны, а в мае 1946 года мы сыграли свадьбу».

После войны, Надежда со своим мужем проработали в школе города Хадыженск более 30 лет, она- учитель русского языка и литературы, он — математик, заслужив звание Ветеранов труда. У Надежды Родионовны большая семья: двое детей, пятеро внуков и четверо правнуков.