Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации

15 марта 2016

Статьёй 3 Федерального закона от 25.10.2001137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» предусмотрено, что юридические лица, за исключением указанных в пункте 2 статьи 39.9 Земель-ного кодекса Российской Федерации (далее — ЗК РФ) юридических лиц, были обязаны в срок до 01.07.2012 переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность в соответствии с правилами, установленными главой v. 1 ЗК РФ.

В соответствии со статьёй 7.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнив-шим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

В связи с изложенным, всем землепользователям для переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право собственности или аренды необходимо обратиться в муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (по адресу: г. Краснодар, пр. Чекистов, 37, ул. им. Леваневского, 174, ул. им. Тургенева, 189/6, ул. Сормовская, 3/2, ул. им. Александра Покрышкина, 34) с заявлением на имя главы муниципального образования город Краснодар за предоставлением муниципальной услуги «Предоставление в собственность за плату земельных участков на территории муниципального образования город Краснодар на основании договора купли-продажи» или «Предоставление в аренду земельных участков на территории муниципального образования город Краснодар на основании договора аренды» с приложением соответствующего пакета документов.